Choose another country or region to see content specific to your location.
Центр загрузки
Enterprise
Тип файла
Product Series
Операционная система
SKU / Название продукта
UTC
Now in Your country: 2024-04-16 22:31:51+00:00

Советы, как улучшить работу из дома

2020.03.27 1:00 AM

Сидение дома в самоизоляции некоторых людей может свести с ума. Из-за расстройства и скуки, вы можете почувствовать, что работая из дома сосредоточиться на рабочих задачах становится всё сложнее. Как можно, находясь взаперти, наедине с холодильником, диванчиком, котиками и детьми, продолжать эффективно трудиться? Мы собрали несколько рекомендаций, которые смогут помочь.

 

Подготовьте рабочее место
 

Продуктивность может пострадать, прежде всего, от самого очевидного - беспорядка на рабочем месте. Приберитесь, уберите мусор с рабочего места, очистите его от чашек, бумажек, пыли и прочего мусора. Чем меньше вещей и предметов будет на рабочем месте, тем комфортнее мозгу будет сосредоточиться на чем-то более важном, тем меньше факторов, на которые можно отвлечься.

 

То же самое относится к рабочему компьютеру. Частенько мы забываем о том, что ему тоже требуется наша забота. Почистите корпус компьютера, постарайтесь избавиться от всей накопившейся пыли, особенно, внутри и между компонентами. Отсоедините провода питания, вынесите корпус компьютера на отселенное открытое место, раскройте и продуйте все компоненты как следует сжатым воздухом. Не забывайте про радиаторы охлаждения и вентиляторы. Всю работу делайте в маске и очках

 

Мы обсудили работу с десктоп-компьютером, а что делать, если у вас мини-ПК? В этом случае всё еще проще. Познакомьтесь с линейками наших мини-ПК тут. Для продуктивной работы мы особенно рекомендуем наши E Series and M Series. Приятным дополнением будет то, что модели серии Е, помимо работы, отлично покажут себя в играх.

 

Выработайте план

Мы, люди, легко теряем сосредоточенность, отвлекаемся и даже предаемся прокрастинации. Это нормально. Чтобы не отвлекаться, напишите свой рабочий график и придерживайтесь его как можно более плотно. Работайте в привычные рабочие часы, носите ту одежду, в которой вы, обычно, работаете. Это придаст чувство занятости и поможет концентрироваться.

 

 

 

Обсудите с домочадцами и животными ваш рабочий график, чтобы они минимально вас отвлекали. Конечно, запланируйте перерывы, без них работа быстро станет невыносимой.

 

Оставайтесь на связи онлайн

Социальное дистанцирование ни в коем случае не означает, что вы должны оставаться вне доступа или вне связи. Существует масса платформ и тузов, для онлайн конференций, звонков и даже совместной работы. Используйте Skype или Slack, обсуждайте вопросы с коллегами, не замыкайтесь в себе. Таким образом вы будете мотивировать коллег на слаженную работу, а они - вас. 

 

 

Делайте перерывы
 

Делайте короткие перерывы, как только вы почувствовали усталость или скуку, для того, чтобы мозг смог сконцентрироваться на другой задаче. Попробуйте поделать физические упражнения, гимнастику. Перекусите (особо не налегайте на печенье, лучше, если это будет обед). Поболтайте с домашними или потискайте кота. Общение - залог здоровых отношений с окружающими вас людьми.

 

Награждайте себя
 

Ничего нет лучше, чем выйти из офиса и направиться домой. Это чувство радости, переполняющее в конце рабочего дня, больше не может быть радостным - ведь мы и так работаем дома. Отбросьте его. Вместо этого, воспользуйтесь тем временем, которое вы сэкономили на поездку на и с работы, а это - несколько часов. Пообщайтесь с близкими, посмотрите сериал, поиграйте в игры.
 

 

 

Кстати об играх - ничто не застилает забыть о трудных рабочих часах и расслабиться в конце дня, чет игры, тем более, с другими людьми Попробуйте нашу бесплатную платформу ZOTAC CUP, ищите партнеров для игры в LOL, Fortnite, PUBG, Hearthstone, Overwatch и другие игры!

Если вы предпочитаете одиночные игры, то в помощь вам придут наши мощные видео-процессоры серии ZOTAC GAMING GeForce, познакомиться с ними можно здесь.

 

Будьте продуктивны. Будьте в безопасности.

Поделиться:
Обсуждение (Комментарии)

Open Apps wechat and Scan the above QR code.