Choose another country or region to see content specific to your location.
Центр загрузки
Enterprise
Тип файла
Product Series
Операционная система
SKU / Название продукта
UTC
Now in Your country: 2024-04-19 18:51:43+00:00

How to Upgrade the MAGNUS ONE

2021.03.10 7:45 PM

КАК СДЕЛАТЬ АПГРЕЙД MAGNUS ONE

Представляя недавно выпущенный MAGNUS ONE, мы представляем наше последнее дополнение семейства мини-ПК ZBOX. MAGNUS ONE, обладающий производительностью настольного компьютера в компактной модульной конструкции с объемом всего 8,33 литра, оснащен специальной видеокартой ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 и процессором Intel Core i7 10-го поколения. Или просто: MAGNUS ONE - мощный и компактный ПК.

 

Создавая мини-ПК ZOTAC ZBOX, мы всегда сохраняли традицию максимально упрощать обновление мини-ПК. Мы продолжаем эту традицию с нашей последней инновацией - ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE.

 

MAGNUS ONE доступен в Barebones для энтузиастов DIY и в готовой к работе конфигурации Windows с памятью (RAM), хранилищем (HDD, SSD) и предустановленной ОС Windows 10 Home. Версия Barebone поставляется без памяти и жесткого диска, что позволяет вам решить, какая емкость RAM, SSD и / или HDD идеально подойдет для ваших нужд.

 

В этом блоге мы покажем вам, как установить компоненты в систему всего за несколько шагов. Если у вас есть опыт обновления ПК, вы можете посмотреть видео здесь:

 

 

Примечание. Для твердотельного накопителя M.2 вам потребуется небольшая отвертка с крестообразным шлицем. Лучше всего иметь её под рукой.

 

1. Как открыть компьютер

После распаковки MAGNUS ONE вам необходимо открыть мини-ПК, чтобы получить доступ к компонентам.

Сзади над портами USB и видео есть два черных винта, так называемые винты с накатанной головкой, которые можно открутить без инструментов. Затем вы толкаете верхнюю крышку назад и снимаете ее. Вы увидите стрелку со словом «PUSH» на крышке, так что вы знаете, в каком направлении ее нужно переместить.

Боковые панели теперь легко снимаются вверх и позволяют видеть внутреннюю работу MAGNUS ONE.

2. Вставьте память

Над кулером ЦП расположены два слота для оперативной памяти SODIMM, которые вместе поддерживают до 64 ГБ оперативной памяти DDR4. Вставьте палки RAM в правильной ориентации и слегка нажмите, пока белые защелки с обеих сторон не встанут на место.

 

 

3. M.2 SSD / память Intel Optane

Прежде чем мы сможем вставить M.2 SSD или память Intel Optane, сначала нам нужно снять скобу SATA - черную скобу справа от кулера процессора. Он крепится одним винтом, который также можно открутить без каких-либо инструментов.

После снятия планки мы видим два слота NVMe M.2 справа от оперативной памяти. Ниже, под черным квадратом, находится серебряный винт, который позже будет удерживать SSD в правильном положении. Этот винт также необходимо ослабить крестовой отверткой.

После этого SSD M.2 можно вставить в слот NVMe под углом примерно 45 °. Нажмите на M.2 SSD и закрепите его серебряным винтом. То же самое касается второго SSD M.2 или памяти Intel Optane.

 

4. SATA SSD / HDD

По сути, у вас никогда не бывает достаточно места для хранения. Поэтому рекомендуется использовать более крупный и, по сравнению с M.2 SSD, более дешевый SATA SSD или HDD. SATA SSD или HDD необходимо вставить в держатель, который вы вынули ранее. Убедитесь, что разъем жесткого диска находится с противоположной стороны от винта. Вставьте жесткий диск с кронштейном в предусмотренный слот и закрепите кронштейн винтом.

 

 

5. Соберите систему

Теперь, когда все компоненты установлены, MAGNUS ONE можно собирать заново. Снова вставьте боковую часть корпуса, наденьте верхнюю крышку и закрутите два черных винта. Принципиально то же, что и 1-й шаг, только наоборот.

Особенностью MAGNUS ONE является то, что видеокарту теоретически тоже можно заменить.

Видеокарта находится на другой стороне ПК, то есть за материнской платой. Вам нужно только удалить винт на задней панели, кабель питания (2x 8-контактный) и зажим на слоте PCIe. После этого видеокарту можно удалить. Однако при обновлении видеокарты необходимо учитывать ее размер, а также блок питания, поскольку он обеспечивает мощность до 500 Вт. Это необходимо для того, чтобы новая видеокарта могла поместиться в MAGNUS ONE, а также обеспечивала достаточную мощность. Всегда проверяйте характеристики соответствующих видеокарт.

Наконец, установите Windows с USB-накопителя или внешнего жесткого диска и установите необходимые программы и игры, и тогда всё готово к работе.

Поделиться:
Обсуждение (Комментарии)

Open Apps wechat and Scan the above QR code.